Вестник цифровой трансформации

Arbor Networks занялась целевыми атаками

11:27 01.06.2016  |  3637 просмотров



Arbor Networks выпустила платформу Arbor Spectrum для обнаружения угроз и расследования сетевых кибератак. Официальным дистрибьютором нового продукта в России выступит компания Netwell.

Исследования показывают, что большинство успешных атак, проведенных в последние два года, были комплексными. Они не использовали критическую уязвимость ПО, а в 40% случаев для обхода защиты атакуемого объекта не понадобилось вредоносные средства.

Arbor Spectrum обеспечивает контроль всей активности в сети с возможностью анализа пакетных и потоковых данных в режиме реального времени. Также в платформе предусмотрен быстрый поиск в истории сетевой активности до 3-6 месяцев. Этот подход объединяет в себе наблюдение за глобальными атаками в Интернете и активностью во внутренней сети.

Разработанные Arbor алгоритмы анализа угроз подключаются к шаблонам внутреннего трафика организации для обнаружения наиболее вредоносных и опасных действий. При этом решение предоставляет возможность всестороннего просмотра всей прошлой и текущей сетевой активности при минимальных затратах.

Основные заказчики этого продукта в России – сфера финансы, промышленность, государственные предприятия, операторы связи и сервисов и прочие организации, непосредственно связанные с работой с конфиденциальной информацией.

Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность Целенаправленная атака

На ту же тему: