Вестник цифровой трансформации

«Открытие» запустило онлайн-сервис экспресс-овердрафта

22:12 30.05.2016  |  5261 просмотров



Банк «Открытие» разработал сервис экспресс-овердрафта для транзакционных клиентов малого бизнеса. Теперь клиенты смогут получить кредитный лимит на пополнение своих оборотных средств, не приходя в офис банка.

Технология предоставления экспресс-овердрафта построена следующим образом: операционная система выбирает из внутренней базы банка надежных клиентов, автоматически производит расчет кредитного лимита и направляет клиентам предложение через интернет-банк. Получить экспресс-овердрафт можно, приняв уведомление в интернет-банке о предоставленном кредитном лимите, а затем подписать заявку-договор на овердрафт с помощью электронной подписи.

Директор по ИТ банка «Открытие» Кирилл Меньшов подчеркивает, что его команда исповедует ценности Agile, — именно это помогло быстро и с высоким качеством запустить новый сервис. Уникальная бизнес-идея потребовала от команды в первую очередь скорости. Современные средства разработки и тестирования, а также налаженные процессы в ИТ обеспечили проведение необходимых доработок за считанные недели.

Теги: Автоматизация предприятий Банки Agile Онлайн-банкинг

На ту же тему: