Вестник цифровой трансформации

ИТ-стратегию консультантам не доверяют

21:37 30.09.2015  |  4722 просмотров



Консультантов может огорчить мнение ИТ-директоров, что консультантам разработку ИТ-стратегий доверять не стоит. Этого не рекомендует делать ни один CIO из опрошенных компанией «Консалтинг по управлению ИТ» - соответствующее исследование опубликовано на портале Global CIO. Но и многие ИТ-директора будут огорчены, что исключительно своими силами, без привлечения консультантов, разработать хорошую ИТ-стратегию вряд ли получится.

Как и во многих сложных областях, наиболее целесообразной видится совместная работа по разработке стратегии ИТ-директора со своими сотрудниками и внешними консультантами. Причем чем меньше компания, тем важнее роль ИТ-директора и меньше участие консультантов.

Global CIO, Консалтинг по управлению ИТ, ИТ-стратегия

ИТ-директору небольшой компании все работы по разработке стратегии скорее всего придется сделать самому. Средние и большие компании могут попробовать привлечь к разработке ИТ-стратегий и консультантов, не передавая им, однако, выполнения всех работ, а работая совместно с ними. Самому ИТ-директору сложно учесть опыт других компаний и разработать возможные сценарии развития ИТ, да и нескольких десятков дней только на разработку ИТ-стратегии у них, как правило, нет.

Global CIO, Консалтинг по управлению ИТ, ИТ-стратегия

Теги: Автоматизация предприятий Корпоративная ИТ-стратегия