Вестник цифровой трансформации

«Черкизово» завершает переход на электронную сертификацию продукции
«Черкизово» завершает переход на электронную сертификацию продукции



Источник: "Черкизово"


09:52 31.01.2018  |  2725 просмотров



Группа «Черкизово» завершает проект перехода на электронную сертификацию продукции в системе — ФГИС «Меркурий». Пилотный проект был запущен совместно с компанией E-COM.

Получение электронных ветеринарно-сопроводительных документов, оформленных с помощью сервиса «Шлюз EDI-Меркурий», уже протестировали четыре федеральные торговые сети, среди которых «Ашан», «Лента», «О’Кей», X5 Retail Group. Проект стал первым российским облачным решением по обеспечению взаимодействия с системой «Меркурий» на базе EDI-технологии.

Как комментирует Дмитрий Чубченко, руководитель стратегических проектов Группы «Черкизово», качественное внедрение такого глобального для рынка сельскохозяйственных компаний проекта, как ФГИС «Меркурий», требует не только большой внутрикорпоративной подготовки, правильной стратегии при выборе технологии взаимодействия, но и во многом зависит от выбора ИТ-подрядчика. Решающим фактором становятся интеграционные и нагрузочные тесты систем, имитирующие реальную работу с большими потоками данных.

Теги: Автоматизация предприятий