Вестник цифровой трансформации

Автодилер Swed-Mobil управляет всей офисной инфраструктурой из облака
Автодилер Swed-Mobil управляет всей офисной инфраструктурой из облака



Источник: https://vk.com/swedmobil


18:12 30.08.2018  |  4050 просмотров



Компания Swed-Mobil, официальный дилер Volvo в Санкт-Петербурге, теперь использует облако «Крок» для обеспечения надежной работы всей офисной инфраструктуры и сокращения капитальных затрат на ИТ.

Компания передала в облако «Крок» на аутсорсинг всю инфраструктуру для бэк-офиса, включая терминальные серверы, файловые службы, серверы приложений, а также некоторые фронт-офисные системы, в том числе финансовую систему на базе «1С».

Ключевым требованием заказчика к провайдеру облачных услуг стала безотказная работа облачной платформы. Немаловажным фактором при выборе исполнителя проекта Swed-Mobil посчитал гибкость управления облаком. Сегодня заказчик самостоятельно управляет вычислительными ресурсами, отключая виртуальные машины на ночь. Тем самым до 50% снижает затраты на потребленные мощности.

Облако «Крок» работает на базе территориально распределенной сети дата-центров, что обеспечивает защиту от сбоев в работе размещенных систем. Мощное вычислительное оборудование позволяет размещать высоконагруженные базы данных. А консоль управления, API которой совместим с сервисами Amazon, дает возможность подключать новые ресурсы в удобном для многих клиентов формате.

Как завила Людмила Бутакова, ИТ-директор Swed-Mobil, чтобы быть впереди конкурентов и увеличить свою операционную прибыль, компания делает ставку на реализацию антикризисных проектов, более эффективную работу с покупателями, в том числе в области оказания сервисных услуг, осуществление кросс-продаж. Вместе с тем происходит избавление от балласта в виде непрофильных активов, к которым в полной мере можно отнести ИТ, таким образом высвобождаются ресурсы для развития бизнеса.

Теги: Автоматизация предприятий Облака Крок

На ту же тему: