Вестник цифровой трансформации

Ретейлер Familia внедрил систему товарно-финансового планирования
Ретейлер Familia внедрил систему товарно-финансового планирования



Источник: Familia


16:22 30.07.2018  |  2782 просмотров



ГК «Корус Консалтинг» оптимизировала планирование закупок в сети off-price-магазинов Familia на платформе TXT Retail. Система позволит создавать оптимальный бюджет закупок с учетом потребностей магазинов и финансовых целей компании.

Ранее процессы планирования в Familia осуществлялись в форматах электронных таблиц, однако, с ростом масштабов бизнеса трудоемкость работы с подобной моделью значительно возросла. Для поддержки динамики развития в ретейлере начали искать новые способы и инструменты для повышения эффективности в ключевых бизнес-процессах.

Выбор был сделан в пользу платформы TXT Retail – специализированного решения для сквозной автоматизации процессов планирования fashion-ретейла от Aptos. Бизнес-консалтинг и внедрение системы доверили ГК «Клоус Консалтинг», партнеру TXT Retail в России.

Новая система позволяет осуществлять предсезонное планирование с учетом множества факторов – от особенностей покупательского поведения в конкретном магазине до изменения рыночных трендов. На основании целевых финансовых показателей в TXT Retail формируется бюджет и производится отслеживание его исполнения. Решение является эффективным инструментом для контроля целевых показателей по выручке и остатками, а также плана по закупкам.

Как отметил Михаил Василенко, начальник отдела распределения и планирования Familia. функциональность и гибкость TXT Retail позволили адаптировать систему под специфические бизнес-процессы компании и получить более упорядоченный и автоматизированный процесс планирования ассортимента. Ожидается, что системой будут пользоваться специалисты компании, отвечающие за разные аспекты планирования, в том числе финансисты, аналитики, байеры.

В планах Familia – дальнейшее развитие системы. Следующий проект охватит процессы управления в сезоне и позволит эффективнее реагировать на изменения спроса и предложения.

Теги: Автоматизация предприятий