Вестник цифровой трансформации

Danone взял под контроль автопарк
Danone взял под контроль автопарк



danone.ru


13:30 30.03.2017  |  7248 просмотров



Российское подразделение Danone внедрило систему спутникового мониторинга транспорта «Скаут». Решение помогает контролировать работу торговых представителей, а также их стиль вождения с целью предотвращения аварий.

Автопарк торговых представителей Danone раскидан по территории всей страны и требует централизованного контроля. Ранее компания использовала другие системы спутникового мониторинга, но продолжала находиться в поиске более совершенных инструментов.

Наряду с техническими особенностями и качеством сервиса, оценивалось то, насколько система может быть доработана под нужды компании. По запросу ее руководства разработчики «Скаут» реализовали в своем ПО необходимые отчеты и дополнительный функционал, что повлияло на выбор решения.

В рамках проекта внедрены решения «Базовый мониторинг» и «Безопасное вождение». Для этого все автомобили были оборудованы трекерами МТ-700, а на рабочих местах диспетчеров установлена система «Скаут-Платформа». К системе уже подключено 1,2 тыс. единиц транспорта. В дальнейшем оборудованием для мониторинга будет оснащено еще несколько сотен автомобилей.

В результате реализации проекта был получен надежный инструмент контроля за перемещением транспорта и работой персонала. Точная информация и детальные отчеты позволяют оптимально планировать работу автопарка, пресекать его использование в личных целях и в целом повышать дисциплину.

Теги: Автоматизация предприятий M2M мониторинг транспорта Скаут

На ту же тему: