Вестник цифровой трансформации

«ФосАгро» упростило работу коллегиальных органов
«ФосАгро» упростило работу коллегиальных органов

"ФосАрго" упростило работу коллегиальных органов управления


15:19 30.01.2017  |  3801 просмотров



Агрохимическая компания «ФосАгро» завершила внедрение мобильного решения «Информационная система коллегиальных органов», разработанного при помощи «Диджитал Дизайн». В результате создано удобное единое пространство для работы коллегиальных управляющих органов.

До реализации проекта коллегиальные органы управления компании взаимодействовали через видео-конференц-связь, ознакомление с материалами по вопросам повестки дня осуществлялось посредством электронных рассылок, использования сетевой папки и в печатном виде. Процессы, которые выполняли секретари, члены совета директоров и комитетов нуждались в автоматизации. Была необходима удобная в использовании система информационной поддержки, доступа к документам, возможности участия в заседаниях с использованием удаленного доступа.

Для решения этих задач была выбрана компания «Диджитал Дизайн», которая предложила собственное решение «Информационная система коллегиальных органов». Подключаться к нему можно через мобильное приложение на планшетных устройствах с возможностью онлайн- и офлайн-работы или посредством веб-клиента, доступного из браузера. Решение позволяет работать с графиками заседаний в электронном календаре, получать уведомления о новых событиях, принимать участие в голосованиях, просматривать состав коллегиальных органов и необходимую информацию о заседаниях, включая материалы в различных форматах.

В ходе проекта была реализована возможность одновременного использования разработанной системы с внутренней системой видео-конференц-связи на базе Cisco TelePresence. Это позволяет использовать данный вид связи непосредственно в работающем приложении ИСКО и выстраивать все процессы в едином пространстве.

Теги: Автоматизация предприятий