Вестник цифровой трансформации

«Ситилинк» внедряет электронный документооборот и экономит бумагу тоннами
«Ситилинк» внедряет электронный документооборот и экономит бумагу тоннами




13:52 27.01.2020  |  5582 просмотров



«Ситилинк» начал внедрение системы электронного документооборота для работы с партнерами. Электронный дискаунтер подключился к ЭДО через оператора «СКБ Контур».

Внедрение «Ситилинком» системы «Контур.Диадок» оптимизирует взаимодействие с партнерами и расширит для них возможности доступа к документам в удобное время. Также переход на электронные документы позволит сократить затраты на документооборот за счет снижения почтовых расходов.

В системе ЭДО партнеры «Ситилинк» могут отправлять и получать юридически значимые электронные документы, в том числе универсальные передаточные документы в формализованном виде. В сервисе можно просматривать печатную форму документов, подписывать или отказывать в подписи, аннулировать подписанные документы.

В ближайшее время будут настроены опции обмена корректировочными документами с «Ситилинк». Второй этап проекта расширит возможности ЭДО: стороны смогут обмениваться неформализованными документами, например, договорами поставки и актами сверки.

Более 300 партнеров компании уже подтвердили намерение перейти на ЭДО. Кроме того, многие приветствуют бережное отношение к природным ресурсам. По внутренним оценкам, система ЭДО позволит сократить потребление бумаги только за первый год внедрения на 4 тонны. Если все партнеры перейдут на ЭДО, это поможет сэкономить порядка 23 тонн бумаги в год.

Теги: СКБ Контур ЭДО СЭД

На ту же тему: