Вестник цифровой трансформации

Efes поддерживает качество продукции
Efes поддерживает качество продукции

Efes Rus построила систему контроля качества продукции на платформе "1С:Предприятие 8"


17:07 23.09.2016 (обновлено: 14:23 26.09.2016)  |  5822 просмотров



Пивоваренная компания Efes Rus автоматизировала управление качеством производства. Система, созданная на платформе «1С:Предприятие 8», помогает контролировать качество выпускаемой продукции на каждом этапе технологического процесса.

Поддержание высокого качества продукции является приоритетом в развитии предприятий Efes. Система управления качеством на заводах компании организована с учетом международных, российских и корпоративных стандартов, а также требований лицензиаров. Для того чтобы упростить процедуры контроля качества по этим стандартам и повысить их эффективность, руководство компании решило внедрить информационную систему, которая позволила бы организовать оперативный учет нескольких миллионов проб продукции в год, формировать планы отбора проб, сократить время поиска и анализа источников отклонения параметров качества. Кроме того, требовалось формировать пакет отчетности по показателям качества и сократить время расчета KPI индексов качества.

Основой для разработки новой системы стала платформа «1С:Предприятие 8», а в качестве исполнителя была приглашена компания «Индастриал Лайн». В течение года система была развернута на всех основных производственных площадках Efes Rus.

В результате удалось выстроить эффективную систему прослеживаемости партий сырья и продукции. Был обеспечен оперативный расчет ключевых показателей качества продукции, появилась возможность детально планировать отбор проб качества по разным параметрам. По внутренним оценкам, время подготовки оперативной производственной отчетности о качестве выпускаемой продукции сокращено в сотни раз. Все это помогло компании сократить потери от брака и обеспечить высокое качество продукции.

Теги: Автоматизация предприятий пищевая промышленность

На ту же тему: