Вестник цифровой трансформации

«Транснефть» запустила в эксплуатацию систему управления программами
«Транснефть» запустила в эксплуатацию систему управления программами




12:13 21.11.2019  |  4303 просмотров



«Транснефть» разработала и перевела в промышленную эксплуатацию корпоративную информационную систему управления программами, разработанную специалистами «Форсайт».

Разработанное решение предназначено для повышения эффективности планирования, мониторинга выполнения и корректировки программ по развитию, техническому перевооружению, капитальному ремонту объектов магистральных трубопроводов. Система содержит комплекс функциональности по управлению программами организаций системы «Транснефть»: ведение и управление программами, ведение информации о расчетах по договорам и контроль платежей территориальных подразделений.

Решение создано на базе российского программного обеспечения, разработанного компанией «Форсайт». Использование цифровой аналитической платформы обеспечивает возможность одновременной работы с данными по 15 тыс. объектов капитального строительства «Транснефти». Программный комплекс используют более 4 тыс. пользователей из 52 юридических лиц.

Внедрение системы позволило «Транснефти» повысить информационную прозрачность инвестиционных процессов, а также снизить трудоемкость и сроки подготовки отчетности и аналитических материалов.

Теги: Форсайт