Вестник цифровой трансформации

Тепличный комплекс выстроил инфраструктуру с помощью «Крок»
Тепличный комплекс выстроил инфраструктуру с помощью «Крок»




08:10 19.11.2021 (обновлено: 11:10 19.11.2021)  |  2369 просмотров



Группа «Агро Менеджмент» ввела в эксплуатацию свой самый крупный проект – тепличный комплекс «Пермский». С помощью «Крок» для нового комплекса создан надежный инфраструктурный фундамент, который поможет предприятию выстроить эффективный производственный цикл.

Площадь ТК «Пермский» составляет более 24 га, и созданные решения направлены на формирование безопасной среды на всей его территории. Так, система контроля доступа идентифицирует сотрудников, обеспечивает их доступ в разные зоны агрокомплекса и одновременно, благодаря интеграции с «1С», ведет учет рабочего времени персонала.

Одно из важных звеньев в работе современного агрокомплекса – оперативный обмен данными между системами и контроль параметров микроклимата в теплицах. Для этого проложены структурированные кабельные сети и развернуты беспроводные локальные вычислительные сети (Wi-Fi). Они позволяют собирать данные с огромного количества датчиков, а также хранить и обрабатывать информацию. Кроме того, Wi-Fi необходим для работы оборудования, отслеживающего температуру, влажность и другие параметры в конкретных зонах теплиц.

200 камер видеонаблюдения помогают следить за трудовой дисциплиной и предупреждать нештатные ситуации. В дальнейшем система видеонаблюдения может быть дополнена модулем видеоаналитики и использоваться как один из инструментов охраны труда.

На контрольно-пропускном пункте ТК «Пермский» установлены камеры с распознаванием номеров, чтобы авторизованный грузовой транспорт мог проезжать на территорию без задержек. Системы весового контроля позволяют оперативно учитывать объемы вывозимой продукции и предотвращать кражи.

Теги: ИТ-инфраструктура Крок

На ту же тему: