Вестник цифровой трансформации

«Выбери Радио» внедрило «1С:Управление холдингом 3.0»
«Выбери Радио» внедрило «1С:Управление холдингом 3.0»




19:39 19.07.2019  |  3051 просмотров



Группа компаний «Выбери Радио» запустила ERP на базе «1С:Управление холдингом 3.0». Внедрение позволило удержать рост издержек на трудовые ресурсы за счет автоматизации бизнес-процессов и типизации учетных модулей. Дополнительно удалось увеличить оперативность получения первичных и аналитических данных, ускорить транзакции оплат.

ERP была централизована, переведена на единую базу для пользователей всех 19 городов группы, где были внедрены типовые модули – бухгалтерский учет, казначейство, бюджетирование, а также нетиповые – BI и «Управление рекламой для телерадиокомпаний». Кроме того, «Выбери Радио» стало первым в России радио холдингом, внедрившим решение «Управление рекламой для телерадиокомпаний» на базе управляемых форм «1С:Предприятие 8.3», что позволило пользователям работать в режиме тонкого клиента с централизованной базой, как с базой в локальной сети своего города.

В ходе проекта, реализованного «1С-Рарус», «Райс» и «Проксима», ERP также была интегрирована с централизованным сервисом отчетности, ЭДО и CRM «Битрикс». За счет более глубокой автоматизации, применения современных инструментов новых конфигураций «1С» и централизации базы удалось ускорить прохождение всех бизнес-процессов, увеличить уровень актуальности данных до online режима. Производительность ERP увеличена в среднем втрое.

Теги: Автоматизация предприятий ERP

На ту же тему: