Вестник цифровой трансформации

«Сладомир» автоматизировал склад и логистику
«Сладомир» автоматизировал склад и логистику



sakh-food.ru


14:11 19.04.2017  |  6013 просмотров



Торговая компания «Сладомир» внедрила решения «1С:WMS» и Axelot:TMS. Благодаря реализации проекта обеспечен контроль сроков годности при отгрузке товаров по различным направлениям сбыта и налажена бесперебойная доставка продукции в магазины компании.

Компания является лидером по дистрибьюции кондитерских изделий на рынке Сахалина и Курил. Отсутствие на складе в Южно-Сахалинске автоматизированной системы управления сдерживало развитие бизнеса. Руководством компании было принято решение о внедрении решения «1С:Предприятие 8. WMS Логистика. Управление складом».

Ключевыми целями при этом были уход от ручного управления и автоматизация основных складских операций, которая позволила бы снизить влияние человеческого фактора. Так как компания занимается торговлей пищевой продукцией, важно было обеспечить контроль сроков годности товаров. Для реализации проекта были приглашены специалисты Axelot. Кроме того, в рамках проекта было запланировано внедрение системы «Axelot: TMS Управление транспортом и перевозками», направленной на оптимизацию логистических процессов.

Автоматизация склада позволила обеспечить контроль сроков годности отгружаемой продукции, получать актуальную информацию о товарах в разрезе мест их хранения и сроков годности. Все ключевые складские операции были автоматизированы, что позволило снизить зависимость от рабочего персонала на складе.

С помощью Axelot: TMS был автоматизирован процесс доставки товаров собственным транспортом компании в многочисленные точки розничной торговли, расположенные в разных местах Сахалинской области. Планирование маршрутов доставки осуществляется на картах OpenStreetMap. Ежедневно обрабатывается до 400 заявок на перевозку. Внедрение системы помогло сократить время планирования маршрутов и улучшить контроль работы водителей.

Теги: Автоматизация предприятий Логистика Axelot управление складом

На ту же тему: