Вестник цифровой трансформации

Х5 запустила цифровой оффер для автоматизации найма
Х5 запустила цифровой оффер для автоматизации найма




11:41 19.03.2021  |  4802 просмотров



X5 Retail Group начинает использовать цифровой оффер при приглашении соискателей на работу.

Цифровой оффер — собственная разработка Х5. Ранее офферы заполнялись вручную на бланке компании и требовали поэтапного согласования всех служб, задействованных в процессе найма сотрудников.

Цифровой оффер автоматически собирает данные из внутренней CRM-системы подбора, включая все согласования, и полностью интегрирован в системы X5. При изменении в CRM индикатора «Сделано предложение», кандидату отправляется ссылка на лендинг на сайте Х5, на котором соискатель может проставить ответ «Принимаю / не принимаю», а также выбрать дату выхода на работу. Эта информация передается в многофункциональный общий центр обслуживания Х5 для дальнейшей организации работы нового сотрудника в компании.

Цифровой оффер на 75% сокращает время на подготовку предложения кандидату. Его будут получать все потенциальные сотрудники управляющей компании Х5, подразделений «Х5 Технологии» и «Х5 Поддержка бизнеса». Компания рассчитывает таким образом не только уменьшить количество рутинных операций специалистов по подбору, но и дополнительно мотивировать кандидатов принять предложение о работе.

Теги: Управление персоналом HR X5 Retail Group

На ту же тему: