Вестник цифровой трансформации

Danone перенес инфраструктуру в облако «Ростелекома»
Danone перенес инфраструктуру в облако «Ростелекома»




11:20 16.11.2020  |  4918 просмотров



Danone осуществил миграцию информационных систем и бизнес-критичных приложений в облачную инфраструктуру.

В ходе проекта был проведен комплекс мероприятий, обеспечивших миграцию инфраструктуры Danone с собственных программно-аппаратных средств на облачную инфраструктуру. Для бесперебойности бизнес-критичных информационных систем «Ростелеком» предоставил средства репликации виртуальных машин и восстановления данных.

Информационные системы Danone были размещены на двух независимых, территориально разнесенных площадках услуги «Виртуальный ЦОД», предоставлены все необходимые инструменты, организованы каналы связи, обеспечено резервирование данных. Объем выделенной под проект инфраструктуры составляет около 1 тыс. ядер виртуальных процессоров, более 1 Тбайт оперативной памяти и десятков терабайт дискового пространства.

Для переноса информационных систем использовались новейшие решения, адаптированные под индивидуальные потребности Danone. Это позволило провести миграцию, обеспечив бесперебойную работу систем, критичных для работы компании на территории СНГ.

Как отметил менеджер по информационным технологиям группы компаний Danone в СНГ Алексей Полищук, для компании это необходимый и своевременный шаг по развитию ИТ-инфраструктуры, который позволил достичь серьезной экономии за счет более эффективного использования ресурсов. Кроме того, переход в облако дал возможность гибко управлять потребностями, существенно сократить сроки и трудоемкость подготовки информационных систем для новых проектов, что крайне важно в условиях быстро изменяющейся ситуации.

Теги: ИТ-инфраструктура Облачные сервисы IaaS Ростелеком

На ту же тему: