Вестник цифровой трансформации

«Росгосстрах» перевел сайт на новую платформу

14:54 16.11.2016  |  6155 просмотров



«Росгосстрах» завершил проект перевода веб-сайта www.RGS.ru на платформу «1С-Битрикс». Это позволило повысить масштабируемость, производительность веб-портала, а также управляемость и скорость доработок. Согласно планам руководства компании, обновленная платформа будет способствовать выходу на новый уровень взаимодействия с клиентами, позволяя предлагать им онлайн-услуги и продукты.

Сегодня важнейшей тенденцией в области цифровых технологий является массовый переход клиентов на использование мобильных приложений. Как результат, компанией было принято решение о переводе сайта на новую CMS-платформу, поддерживающую работу с различными типами устройств и экранов. При этом платформой была выбрана «1С-Битрикс», которая должна была позволить интегрировать все финансовые и страховые услуги «Росгосстраха» на одной платформе.

Миграция веб-сайта заняла шесть месяцев. На новую платформу были переведены личный кабинет клиента, расчет и продажа наиболее востребованных страховых продуктов (ОСАГО, КАСКО, «Квартира», «Путешествия»), оформление заявок на страхование, а также мобильная версия сайта. При этом компании приходилось параллельно поддерживать работу обеих площадок, практически не останавливая онлайн-продажи и предоставление других услуг клиентам.

В ходе проекта удалось снизить затраты на инфраструктуру, необходимую для работы сайта, и вместе с тем оптимизировать производительность и масштабируемость. В дальнейшем «Росгосстрах» планирует использовать потенциал новой платформы для запуска сервисов, которые будут учитывать ожидания клиентов и решать текущие и стратегические задачи бизнеса.

Теги: Автоматизация предприятий Финансы, страхование Цифровая трансформация 1С-Битрикс

На ту же тему: