Вестник цифровой трансформации

«Галамарт» ускорил открытие новых складов
«Галамарт» ускорил открытие новых складов




11:55 16.06.2021  |  7029 просмотров



Торговая сеть «Галамарт» на 30% увеличила пропускную способность склада при помощи WMS Manhattan SCALE. Сейчас решение тиражируется на все склады компании. Это позволит сети централизовать управление распределительными центрами, запустить розничные онлайн-продажи по всей России и сократить сроки открытия новых объектов до одного месяца.

Компания давно планировала унифицировать работу складов и распределительных центров – это позволило бы ускорить открытие новых площадок и централизованно подготовить их к работе не только с дистрибуторами и оптовиками, но и с розничными онлайн-заказами. Автоматизировать процессы, в том числе в новом центрально хабе, «Галамарт» решила на базе WMS Manhattan SCALE – гибкой системы управления складом, которая справляется с самыми сложными задачами, обеспечивает работу со множеством номенклатурных позиций, предоставляет аналитический инструмент для дальнейшей оптимизации логистики и, что особенно важно, подходит для обслуживания мультиканальной цепи поставок. Для реализации проекта сеть обратилась к «Корус Консалтинг».

Пилотным объектом выбрали склад в Томилино площадью 36 тыс. кв. м. Специалисты интегратора описали и автоматизировали основные логистические процессы: приемку, пополнение и размещение, комплектацию, отгрузку и инвентаризацию. Благодаря детальному проектированию еще на этапе дизайна системы на внедрение ушло всего 5 месяцев.

В результате проекта пропускная способность склада в Томилино выросла на 30% – сейчас она составляет 35 тыс. документострок в сутки. Также решение помогло наладить быструю обработку розничных онлайн-заказов. Теперь сотрудники не тратят время на то, чтобы найти товары, продумать оптимальный вариант комплектации и упаковки – система формирует и выдает готовое задание на сборку по каждому заказу.

WMS поддерживает работу с системой маркировки и мониторинга товаров «Честный знак». Проверка марок происходит на всем пути товара от приема до отгрузки, включая поддержку товарной инвентаризации. Это позволяет оперативно передавать данные в государственную систему регистрации без ошибок и дублирования информации.

Решение, внедренное на первом объекте, стало эталонным, сейчас его тиражируют на все распределительные центры компании. Это позволило ускорить открытие новых складов: теперь на подключение нового объекта уходит не более месяца.

В 2021-2022 годах «Галамарт» планирует открыть распределительные центры в Китае, где также будет использоваться решение на базе WMS Manhattan SCALE. Международная система поддерживает работу на нескольких языках и доказала свою эффективность на складах компаний по всему миру.

Теги: Корус Консалтинг WMS управление складом

На ту же тему: