Вестник цифровой трансформации

ВТБ запустил мобильный банк для малого бизнеса

19:46 16.01.2017  |  4325 просмотров



Банк ВТБ разработал мобильное приложение для компаний малого бизнеса, которое позволит предпринимателям получить доступ к своим счетам со смартфонов и планшетов.

С помощью приложения «ВТБ БМ Бизнес» можно узнать актуальную информацию об остатке денежных средств и получить выписку по счетам, а также подтвердить с помощью SMS исходящие платежи, созданные в интернет-банке. Фильтр позволяет найти нужный платеж в выписке. Среди дополнительных возможностей — отправка реквизитов счетов своим контрагентам напрямую из мобильного приложения, инфографика по счетам (графическая выписка) и информация по ближайшим банкоматам и отделениям банка. Приложение также имеет встроенный налоговый календарь.

Как полагает Максим Лукьянович, руководитель дирекции малого бизнеса ВТБ, использование дистанционных каналов — насущная необходимость для бизнеса. По его словам, более 90% клиентов из малого бизнеса используют систему интернет-банк. Мобильный банк позволит им повысить уровень управления бизнесом и должен сделать их обслуживание более комфортным.

В планах по развитию решения – возможность создавать и подписывать платежные поручения по свободным реквизитам.

Теги: Автоматизация предприятий Финансы, страхование Мобильные приложения