Вестник цифровой трансформации

«Технодинамика» разрабатывает ПО для двигателей с помощью IBM Rational

19:12 15.12.2016  |  3681 просмотров



Холдинг «Технодинамика» (структура Ростеха) внедрил решение IBM Rational для автоматизации процессов системной инженерии при разработке авиационных систем в соответствии с требованиями международных авиационных стандартов.

Ранее предприятие использовало инструментарий с открытым кодом, который не обеспечивал необходимого соответствия международным стандартам. Однако для выхода на международные рынки требовалось сертифицировать свои процессы и продукты. Использование нового решения обеспечило соответствие результатов работы принятым авиационным стандартам.

IBM Rational применяется «Технодинамикой» в разработке ПО для блоков управления систем генерирования воздушных судов. Решение обеспечивает комплексный процесс управления требованиями, процесс управления изменениями и конфигурациями требовании?, методологический процесс по управлению требованиями и конфигурациями, генерацию проектной документации. Подобная автоматизация облегчает процедуры обеспечения соответствия процессов и результатов работы принятым стандартам.

Ожидается, что улучшение качества выполнения проектов по созданию авиационного оборудования и ПО в итоге превратится в конкурентное преимущество.

Теги: Автоматизация предприятий IBM