Вестник цифровой трансформации

«Полюс» запустил пилот по автоматизации охраны труда, окружающей среды и промбезопасности
«Полюс» запустил пилот по автоматизации охраны труда, окружающей среды и промбезопасности




09:34 15.11.2021  |  1288 просмотров



Золотодобывающая компания «Полюс» запустила пилотный проект по автоматизации охраны труда, окружающей среды и промбезопасности на базе решения SAP S/4HANA Asset Management for EHS. Проект реализуется подразделением SAP Services CIS и запущен на трех предприятиях — Полюс Логистика, Полюс Вернинское и Полюс Красноярск.

Горная добыча сопряжена с высокими производственными рисками. Процессы обеспечения производственной безопасности, автоматизированные на базе SAP EHS, консолидированы в единое информационное пространство, данные поступают из SAP ERP и других источников, в том числе SAP SuccеssFactors, системы «Автограф», LIMS и ЭСМО.

Система позволяет фиксировать опасные ситуации, регистрировать расследования, анализировать причины возникновения этих событий и на основе этого принимать решения, а также собирать статистику и аналитику по повторным нарушениям. Вся аналитика доступна руководителям подразделений на графических панелях в режиме реального времени.

Как отмечает Евгений Рындин, директор департамента развития и поддержки бизнес-приложений ПАО «Полюс», благодаря современным инструментам удается оптимизировать традиционные бизнес-процессы и поддерживать высокий уровень устойчивого социальной ответственности. Уже на первых этапах использования новой системы руководство компании увидело возможности для проактивного снижения рисков, предотвращения несчастных случаев и происшествий.

Теги: SAP