Вестник цифровой трансформации

Агрохолдинг «Степь» начал внедрение решений SAS
Агрохолдинг «Степь» начал внедрение решений SAS




11:20 15.04.2020  |  3337 просмотров



Руководство агрохолдинга планирует оптимизировать производственные планы и повысить эффективность распределения ресурсов.

Агрохолдинг «Степь» запустил внедрение интеллектуальной аналитической системы на базе платформы SAS Viya, инструментов исследования данных и оптимизации. Создаваемая система позволит определять пути сокращения потерь и использовать внутренние резервы агрохолдинга для увеличения выручки, снижения операционных затрат и повышения общей эффективности рабочих процессов.

Для улучшения основных бизнес-показателей на базе аналитики будет налажено решение задач растениеводческого департамента, связанных с планированием производства сельхозпродукции, таких как оптимизация структуры посевных площадей, долгосрочное планирование техники, долгосрочное планирование закупок техники, а также оперативное планирование сельскохозяйственных работ с рациональным распределением ресурсов по времени и участкам полей.

В ходе проекта команда аналитиков SAS проведет развертывание аналитической платформы, совместно со специалистами «Степи» наладит процессы сбора и хранения данных для задач аналитики и планирования, разработает модели анализа и оптимизации и настроит визуальную интерактивную отчетность для принятия управленческих решений.

Завершение проекта и подведение первых итогов запланировано на осень текущего года.

Теги: Бизнес-аналитика SAS

На ту же тему: