Вестник цифровой трансформации

«Сервье» переводит аналитику на платформу Microsoft BI
«Сервье» переводит аналитику на платформу Microsoft BI




11:56 15.01.2020 (обновлено: 15:11 15.01.2020)  |  5109 просмотров



Российское подразделение фармацевтической компании «Сервье» завершило аудит BI-системы. Полученные результаты станут основой для миграции аналитических приложений на платформу Microsoft BI.

В 2019 году «Сервье» приняла решение унифицировать все аналитические приложения компании на одной платформе. В качестве стандарта в области BI компания выбрала решение Microsoft.

На текущий момент российское подразделение компании использует целый ряд приложений, разработанных для предоставления отчетности по различным аспектам деятельности. Microsoft BI планируется использовать для стандартизации ИТ-процессов и построения комплексной системы аналитической отчетности.

Как отметил Александр Яковлев, ИТ-директор «Сервье» по странам ЕАЭС, в условиях высокой конкуренции компании важно использование облачных BI-решений, которые позволят доставлять необходимую аналитическую информацию менеджерам на любые устройства в круглосуточном режиме. Партнером по проекту стал «Корус Консалтинг». Специалисты практики BI провели аудит существующей системы отчетности, включая визуальную часть, источники и потоки данных. Эксперты изучили и описали приложения и алгоритмы формирования данных, выделили ключевые факторы, которые повлияют на проект миграции на новую платформу, а также разработали целевую архитектуру и дорожную карту работ.

Новое решение сохранит логику существующих аналитических приложений. При этом без ущерба для функциональности вся отчетность будет интегрирована в единую BI-среду глобальной корпорации.

Теги: Microsoft BI Корус Консалтинг

На ту же тему: