Вестник цифровой трансформации

МКБ оптимизирует процессы с помощью интеграции данных
МКБ оптимизирует процессы с помощью интеграции данных




11:58 14.04.2022  |  1209 просмотров



Московский кредитный банк совместно с DIS Group реализовал проект по внедрению ETL-платформы. Новая платформа объединила более 30 систем и значительно упростила построение аналитической и управленческой отчетности розничного и корпоративного блоков.

Внедренное интеграционное ETL-решение позволяет выполнять загрузку данных без использования аппаратных ресурсов корпоративного хранилища, тем самым высвобождая имеющиеся серверные мощности банка для решения более приоритетных задач, таких как совершенствование клиентского сервиса.

Как отметил заместитель председателя правления МКБ Сергей Путятинский, все процессы банка основаны на данных, что выводит на первый план вопросы скорости их обработки, эффективности работы с ними. Внедрение ETL-решения помогло не только увеличить вычислительные мощности, но и значительно сократить затраты на аппаратную составляющую проекта, оптимизировать бизнес-процессы банка.

Проект в области интеграции данных был начат с реализации процесса загрузки данных в структуры корпоративного хранилища. Следующим этапом стало использование ETL-платформы для межсистемной интеграции. В перспективе рассматривается возможность построения нового «умного» корпоративного хранилища данных.

Теги: DIS Group