Вестник цифровой трансформации

На смену цифровой революции и трансформации идет эпоха «цифровой слаженности»
На смену цифровой революции и трансформации идет эпоха «цифровой слаженности»




22:51 13.03.2017  |  3909 просмотров



В Juniper Networks по результатам проведенного опроса опубликовали доклад, посвященный эпохе «цифровой слаженности» (Digital Cohesion), которая, как объясняют в компании, сменяет эры цифровой революции (Disruption) и трансформации (Transformation).

По мнению аналитиков, новый период будет характеризоваться «корпоративными и потребительскими приложениями и мегасервисами, автоматически адаптирующимися в соответствии с потребностями и поведением пользователей».

Эпоха Digital Cohesion отличается более естественными пользовательскими интерфейсами, не требующими обучения, и автономными сервисами, предугадывающими желания. Например, «будущий» сервис Uber сам определит, что пользователю нужно такси, и пришлет автомобиль вместо ожидания вызова через приложение. Кроме того, эпоха будет характерна открытыми интерфейсами программирования и высокой степенью доверия к системам безопасности.

Как полагают в Juniper, большинство компаний — уже на пути к цифровой слаженности благодаря внедрению средств интеграции и автоматизации ИТ-инфраструктуры. По мнению опрошенных экспертов, риски в эпоху цифровой слаженности будут связаны прежде всего с безопасностью, соблюдением нормативных требований, ростом затрат на технологии и страхом потерять работу.

Теги: Автоматизация предприятий Цифровая трансформация