Вестник цифровой трансформации

Каждый десятый сотрудник на удаленке предпочитает работать без одежды
Каждый десятый сотрудник на удаленке предпочитает работать без одежды




10:27 10.12.2020  |  3338 просмотров



«Лаборатория Касперского» провела опрос среди работающих удаленно сотрудников небольших компаний и выяснила, в чем для них заключается комфорт хоум-офисов. Так, респондентам нравится просыпаться за несколько минут до начала рабочего дня, трудиться на свежем воздухе и даже работать голыми.

Переход к дистанционному формату взаимодействия, в том числе в компаниях малого и среднего бизнеса, был сопряжен с техническими сложностями и изменением ландшафта угроз: ростом теневых ИТ, атаками через протокол удаленного доступа (RDP) и т.д. По данным Всемирного экономического форума, оказавшись на удаленке, люди также столкнулись с некоторыми психологическими проблемами, среди которых дисбаланс между работой и личной жизнью. Тем не менее, многие нашли в новом опыте положительные моменты, которые в будущем хотели бы сохранить.

По данным «Лаборатории Касперского», 56% сотрудников, работая из дома, предпочитают надевать удобную одежду, а 11% и вовсе обходятся без нее. Больше половины (53%) рады, что простились с поездками в офис и могут просыпаться за несколько минут до начала рабочего дня, а также прилечь в перерывах. Оценили возможность работать на балконе или свежем воздухе 22% опрошенных, а 20% полюбили обедать не в столовой. Кроме того, удаленка дала сотрудникам больше возможностей для отдыха и развлечений: они стали смотреть больше фильмов в онлайн-кинотеатрах (20%) и чаще играть в видеоигры (14%). А 4% считают преимуществом дистанционной работы возможность реже принимать душ.

Теги: Удаленная работа HR

На ту же тему: