Вестник цифровой трансформации

Yachtline автоматизирует производство элитной мебели
Yachtline автоматизирует производство элитной мебели



Источник: www.facebook.com/pg/yachtline.furniture


09:50 10.10.2018  |  4705 просмотров



Студия мебели Yachtline автоматизировала производство с помощью «1С:ERP Управление предприятием 2». Проект реализовала компания «1С-Рарус».

На момент старта проекта у компании было более 500 единиц готовой продукции, свыше 20 тыс. номенклатур деталей и расходных материалов, и ассортимент активно расширялся. В ходе проекта пересмотрены схемы подачи изделий в производство, изготовления деталей, взаимодействия с клиентами, формирования очереди на реализацию.

В результате проекта реализована четкая методология учета и сбора данных, унифицированы производственные процессы. В результате на 70% ускорились процессы производства и реализации продукции компании. Исключены просрочки изготовления изделий, появилась возможность изготовления продукции ранее планируемого срока. Оптимизировано использование производственных мощностей, длительность простоев станков уменьшилась. Это помогло почти в три раза снизить издержки на обслуживание оборудования.

Настроены процессы резервирования и отслеживания изделия на каждом этапе, обеспечено быстрое получение информации о товарах на складе. Это помогло менеджерам ускорить принятие решений о сроке комплектации заказа и исключить накладки в виде бронирования одной детали для разных изделий. Процедура сборки упростилась, поскольку теперь у бизнеса есть готовые наборы изделий и комплектующих.

Налажена схема работы от закупки материалов до реализации. В едином поле отмечается время начала и окончания работы каждого участника конкретного процесса. Это помогло сократить очередь в производство и минимизировать просрочки.

90% действий с управлением заказами и ассортиментом реализованы с помощью обработок — необходимость ввода документов, таким образом, минимизирована.

В пять раз ускорилось формирование управленческой отчетности. Создана единая платформа, объединяющая всю информацию по компании.

ИТ-директор мебельной фабрики Yachtline Константин Герасимов отметил, что менеджмент компании теперь владеет объективной картиной о загрузке производственных площадей в любой момент времени и может планировать деятельность в различных временных срезах. Быстрое получение данных о себестоимости и сроках изготовления помогло управлять ценообразованием. Оптимизирована загрузка диспетчеров, мастеров и менеджеров по продажам, что позволило сохранить размер штата и затраты на ФОТ при увеличениях объема бизнеса. Бизнес в короткий срок получил удобный инструмент с возможностью простого и быстрого обновления, поддержки, развития и масштабирования.

Теги: Автоматизация предприятий ERP 1С-Рарус

На ту же тему: