Вестник цифровой трансформации

Компании интересует консалтинг в сфере безопасности
Компании интересует консалтинг в сфере безопасности




14:59 10.08.2016  |  4083 просмотров



Согласно прогнозам Gartner, расходы компаний на информационную безопасность в 2016 году вырастут в глобальном масштабе на 8% и достигнут 81,6 млрд долл. При этом возможности для наибольшего роста наблюдаются в сегментах аутсорсинга, тестирования безопасности и решений для предотвращения утечек.

Заметное развитие наблюдается среди средств предотвращения инцидентов. Внимание многих заказчиков направлено именно на приобретение решений, позволяющих принимать превентивные меры. Это стимулирует развитие систем управления событиями информационной безопасности (Security Information and Event Management, SIEM) и веб-шлюзов безопасности (Secure Web Gateway, SWG) в сторону всеобъемлющего подхода, позволяющего как выявлять угрозы, так и реагировать на них.

Кроме того, отмечается сдвиг инвестиций в область услуг – компаниям не хватает собственных компетенций и квалифицированного персонала. Это особенно очевидно в области целенаправленных атак и внутренних угроз. Консалтинг в этих направлениях будет серьезным вектором затрат – как для крупных, так и для относительно небольших компаний.

Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность Gartner

На ту же тему: