Вестник цифровой трансформации

МГТС переходит на новую версию аналитической платформы
МГТС переходит на новую версию аналитической платформы




14:37 09.09.2019  |  3963 просмотров



МГТС запускает новую версию решения для бизнес-аналитики на базе SAP Business Objects BI. Система позволит специалистам компании самостоятельно формировать и отображать в понятном для принятия решения виде необходимые аналитические бизнес-отчеты из различных систем МГТС.

Новая версия аналитической платформы позволит создавать регулярно обновляемую визуализированную аналитику и отчетность в виде информационных панелей в режиме самообслуживания. За счет сокращения времени и трудозатрат на подготовку регламентированной аналитической отчетности МГТС повысит скорость и качество принятия управленческих решений, выстроит систему гибкой и регламентированной отчетности для внутреннего и внешнего использования, сможет отслеживать основные показатели эффективности в сравнении с прямыми конкурентами и общим уровнем на рынке, быстро реагировать на изменения рыночной конъюнктуры и запросы клиентов.

Как отметил директор по архитектуре и эксплуатации ИТ МГТС Сергей Гелашвили, платформа для бизнес-анализа стала настоящей панелью приборов, отражающей актуальное состояние компании. Благодаря этому инструменту менеджмент может быстрее принимать аргументированные решения, а рядовые сотрудники – наглядно увидеть текущие показатели и глубже понять состояние рынка и бизнеса компании.

Теги: Автоматизация предприятий Бизнес-аналитика SAP МГТС BusinessObjects

На ту же тему: