Вестник цифровой трансформации

SAP выпустила новую версию S/4HANA

10:19 08.11.2016  |  3850 просмотров



SAP объявила о выпуске новой версии платформы S/4HANA 1610. Среди ее главных новшеств — упрощенная модель обработки данных, SAP Fiori 2.0, распознавание образов и машинное обучение.

Как отмечают в компании, обновленную платформу тестировали более 20 клиентов SAP в разных странах, в том числе два российских. В этой версии предполагается возможность перехода на новые бизнес-модели, например, планирование производства под единичный заказ клиента, а также получение в режиме реального времени любой оперативной отчетности.

Обновленная SAP S/4HANA имеет расширенную отраслевую специфику. В нее включены две новые отрасли — нефтегазовая (IS Oil) и торговая (IS Retail). Например, для розничной торговли были расширены возможности по управлению продукцией, повышена прозрачность процессов принятия бизнес-решений на основе данных из разных источников. Для клиентов нефтегазовой отрасли разработаны новые функции по управлению углеводородной продукцией, планированию инвентаризации и цепочек поставок в режиме реального времени.

Также новая версия включает в себя весь функционал решения S/4HANA Finance. Компании смогут трансформировать свои финансовые процессы за счет упрощенного ИТ-ландшафта и быстрого доступа к детализированной отчетности в режиме реального времени.

Теги: Автоматизация предприятий SAP SAP HANA

На ту же тему: