Вестник цифровой трансформации

«Русклимат» навел порядок в нормативно-справочной информации
«Русклимат» навел порядок в нормативно-справочной информации




19:02 08.08.2016  |  5278 просмотров



«Русклимат» модернизировал систему НСИ на базе решения «1С:MDM Управление нормативно-справочной информацией». В результате удалось создать условия для централизованного ведения справочников НСИ и объединить 8 информационных систем и 48 баз данных компании.

В холдинг «Русклимат» входят несколько заводов по производству климатической техники, расположенных в России, Западной Европе и Юго-Восточной Азии. В 2013 году компания реализовала проект создания единой системы управления нормативно-справочной информацией для департаментов установки систем бытового кондиционирования, вентиляции и отопления. Ключевыми задачами того проекта были оптимизация и упорядочение информации о клиентах.

В 2015 году руководство компании приняло решение о доработке используемой системы управления НСИ для реализации возможности централизованного ведения справочника номенклатуры и смежных с ним. Специалисты Axelot провели обследование текущих бизнес-процессов компании и разработали методику управления справочником материально-технических ресурсов, которая была положена в основу внесения доработок в «1С:MDM». Решение интегрировано с восемью информационными системами и 48 базами данных. Оно приобрело большое количество дополнительных возможностей в вопросах управления нормативно-справочной информацией.

Теги: Автоматизация предприятий Машиностроение НСИ Axelot

На ту же тему: