Вестник цифровой трансформации

«НОВАТЭК-Мурманск» организовал управление производственными активами и их надежностью
«НОВАТЭК-Мурманск» организовал управление производственными активами и их надежностью




12:14 07.11.2019  |  Рубрики управление ремонтами 4607 просмотров



Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений «НОВАТЭК-Мурманск» реализует проект по автоматизации управления производственными активами на базе «Галактика EAM».

Основными целями проекта являются выстраивание бизнес-процессов технического обслуживания и ремонтов (ТОиР) для эффективного планирования и контроль выполнения ремонтной программы. В рамках первого этапа разрабатываются методологии и выполняется одновременное прототипирование системы управления производственными активами на базе «Галактика ЕАМ». Внедрение системы позволит обеспечить высокую эффективность использования производственного и инженерного оборудования за счет снижения стоимости владения и минимизации простоев.

Второй этап – внедрение разработанного прототипа, планируется реализовать одновременно с началом эксплуатации ЦСКМС, что позволит обеспечить автоматизированное планирование регламентных ремонтных работ с учетом нормативов и существующих ресурсов, а также распределение внеплановых работ на основе анализа частоты и причин отказов оборудования. В результате реализации проекта будет организовано стратегическое и оперативное управление, контроль и анализ работ ТОиР, что обеспечит снижение затрат на техническое обслуживание и ремонт оборудования с поддержанием необходимого уровня надежности.

Теги: Автоматизация предприятий Корпорация Галактика Управление активами управление ремонтами

На ту же тему: