Вестник цифровой трансформации

АКРА развернула офисный ИТ-ландшафт за три дня

17:10 07.09.2016  |  4998 просмотров



Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) построило ИТ-инфраструктуру. За три дня из виртуального ЦОД «Инфосистемы Джет» была развернута временная ИТ-инфраструктура для быстрого старта работы агентства, а в течение двух с половиной месяцев – построен собственный ИТ-ландшафт: отказоустойчивый вычислительный комплекс, коммуникационные решения, системы физической и информационной безопасности.

Агентству как недавно созданной компании было крайне важно приступить к работе в кратчайшие сроки. Не дожидаясь поставки оборудования, компания «Инфосистемы Джет» на базе своего ЦОД развернула все необходимые инфраструктурные сервисы и бизнес-приложения, а также предоставила во временное пользование оборудование сети передачи данных, Wi-Fi и телефонии.

Параллельно создавалась собственная ИТ-инфраструктура агентства. Она представляет собой виртуализованный отказоустойчивый вычислительный комплекс на базе серверов, систем хранения данных и сетевого оборудования Huawei. В ходе внедрения ИТ-комплекс адаптировался с учетом возникающих бизнес-задач. В офисе развернута современная система телефонии, переговорные оборудованы конференц-связью.

Теги: Автоматизация предприятий ИТ-инфраструктура Облачные сервисы Инфосистемы Джет

На ту же тему: