Вестник цифровой трансформации

«Черкизово» будет расти качественно, а не количественно
«Черкизово» будет расти качественно, а не количественно




15:13 07.06.2019  |  2660 просмотров



«Черкизово» подписало соглашение о стратегическом партнерстве с SAP. Компании планируют объединить усилия и опыт с целью дальнейшей цифровизации компании как одной из основных cоставляющих её стратегии по повышению эффективности.

В рамках соглашения компании намерены развивать сотрудничество в нескольких направлениях. Главными из них станут повышение эффективности управления цепочками поставок и трансформация клиентского опыта с целью увеличения присутствия готовой продукции компании в каналах сбыта. Кроме того, планируется построение эффективных интегрированных процессов в мясо-, птицепереработке, выращивании агрокультур, выстраивание системы развития персонала и мотивации сотрудников.

«Черкизово» совместно с SAP планируют разработать дорожную карту по реализации совместных инновационных проектов в сфере животноводства с акцентом на снижение потерь при выращивании.

Как отметил генеральный директор «Черкизово» Сергей Михайлов, стратегия компании изменилась, и сейчас она нацелена на качественный рост, а не на количественный, как было раньше. Чтобы поддержать трансформацию портфеля в сторону продукции под собственными брендами и с более высокой добавленной стоимостью, компании необходимы самые современные решения, включая искусственный интеллект и машинное обучение.

Теги: Автоматизация предприятий SAP