Вестник цифровой трансформации

SuperJob: После отмены карантина персоналу потребуется адаптация
SuperJob: После отмены карантина персоналу потребуется адаптация




11:05 07.05.2020  |  3701 просмотров



О необходимости адаптации к работе сотрудников после отмены режима самоизоляции работодатели говорят чаще, чем о необходимости адаптации после отпуска. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил у представителей компаний, нужна ли, по их мнению, адаптация персоналу после окончания карантина.

Сотрудникам, возвращающимся к работе после отмены режима самоизоляции, будет нужна адаптация, считают 55% представителей компаний. Каждый третий работодатель уверен, что адаптации не потребуется, а 11% затруднились с ответом на вопрос.

Интересно, что о необходимости адаптации персонала после отмены карантина работодатели говорят чуть чаще, чем о необходимости адаптации сотрудников, возвращающихся из отпусков: 55 и 50% соответственно.

Особая ситуация на рынке труда предполагает нестандартные решения по адаптации: так, некоторые компании предполагают первую неделю после отмены карантина работать по графику сокращенного рабочего дня. Персонал, работавший в самоизоляции удаленно, по словам представителей компаний, будут переводить на работу вне дома постепенно.

Как рекомендуют эксперты, если вы соскучились по работе и не можете дождаться окончания карантина, займитесь планированием дел на первую неделю, определите приоритетные направления работы. Если же у вас пока нет работы или вы не хотите возвращаться на предыдущую, в SuperJob советуют заняться апгрейдом резюме и поиском подходящих работодателей.

Теги: Удаленная работа COVID-19

На ту же тему: