Вестник цифровой трансформации

«Трансмашхолдинг» переведет анализ данных о состоянии локомотивов на блокчейн
«Трансмашхолдинг» переведет анализ данных о состоянии локомотивов на блокчейн



Источник: www.tmholding.ru


17:17 05.10.2018  |  3545 просмотров



Компания Vostok обеспечит для «Трансмашхолдинга» верификацию и распределенное хранение системы сбора и анализа данных о состоянии локомотивного парка.

Система будет построена на базе технологий обработки больших массивов данных и интегрирована с решением SmartMaintenance, предназначенным для «умной» диагностики и прогноза технического состояния оборудования локомотивов, которое в «Трансмашхолдинге» внедряет компания Clover Group.

В основе решений, внедряемых Clover Group и Vostok, лежат технологии сбора и обработки данных с сенсорной сети локомотива, содержащей более двух сотен датчиков. Разработка обеспечит транспарентность собираемых сведений, их защищенность от несанкционированных изменений и возможной потери. Ее реализация поможет увеличить скорость проверки поступающих данных, сократить ресурсы на поиск и выявление аномалий, повысить качество прогнозной аналитики.

Ожидается, что опытная эксплуатация новой системы начнется уже в 2018 году, а промышленная, охватывающая весь парк «Трансмашхолдинга» и компании «Локотех» — до конца 2019 года.

Как заявил генеральный директор «Трансмашхолдинга» Кирилл Липа, качество сбора, обработки, хранения и анализа данных напрямую влияют на прогноз работы локомотива, а значит и эффективность всего локомотивного комплекса. Поэтому здесь необходимы новые технологические решения.

Теги: Автоматизация предприятий Блокчейн