Вестник цифровой трансформации

«Кортрос» перенес системы в облако МТС
«Кортрос» перенес системы в облако МТС




12:51 05.06.2020  |  4348 просмотров



Девелоперская группа «Кортрос» перешла на облачную инфраструктуру #CloudMTS. В облако перенесены бизнес-системы и приложения, которыми пользуются филиалы и центральный офис. C помощью облачных технологий компания оперативно перевела 95% сотрудников на удаленные рабочие места.

В облаке функционирует более 90% ИТ-инфраструктуры «Кортрос», которая расположена в крупнейших городах страны. На облачную площадку перенесены критичные для бизнеса системы, связанные с управлением операционной деятельностью, бухгалтерией и финансами, взаимодействием с клиентами – например, ERP и CRM, программы моделирования зданий на базе технологий BIM. На основе облака МТС работают сервисы по организации корпоративного взаимодействия: система электронного документооборота, корпоративная почта, базы данных. С помощью облачных сервисов компания оперативно реализовала проект по переводу персонала на удаленные рабочие места, быстро увеличив объем ИТ-ресурсов.

За счет консолидации в облаке ИТ-ресурсов и централизованного управления ими «Кортрос» повышает качество работы и эффективность взаимодействия филиалов. Облака позволяют в разы быстрее масштабировать ИТ-системы, адаптируя их к росту объема данных. Обеспечивается высокая доступность и скорость работы корпоративных ИТ-сервисов, – кратно быстрее в сравнении с традиционным подходом. Для всех перенесенных в облако систем провайдер осуществляет резервное копирование, что повышает надежность работы.

Теги: ИТ-инфраструктура Облачные сервисы МТС

На ту же тему: