Вестник цифровой трансформации

«Газпром нефть» модернизировала учетную систему
«Газпром нефть» модернизировала учетную систему



Источник: www.gazprom-neft.ru


14:32 03.10.2018  |  4652 просмотров



«Газпром нефть», в структуру которой входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья, завершила проект по модернизации шаблона финансовых процессов «САПФИР».

За счет унификации учетной системы на базе SAP ERP, затраты на эту функцию сократились на 10% и годовая экономия составила 70 млн руб. Сроки формирования отчетности РСБУ (Российские стандарты бухгалтерского учета) сократились до пяти рабочих дней.

Единый шаблон финансовых процессов системы «САПФИР» используется в 27 дочерних обществах компании. Финансовая функция полностью стандартизирована, процессы автоматизированы, за счет этого снизился уровень кастомизации решения, что позволило упростить поддержку и дальнейшее развитие решения. В рамках проекта разработаны 84 стандарта и 38 нормативно-методических документов.

Переход от сложных в обработке и хранении разрозненных данных к систематизированной, структурированной информации позволяет оперативно выполнять анализ деятельности предприятия, облегчает принятие управленческих решений и составление прогнозов.

Теги: Автоматизация предприятий SAP НСИ ERP

На ту же тему: