Вестник цифровой трансформации

Аптеки 36,6 передали ИТ-инфраструктуру на аутсорсинг
Аптеки 36,6 передали ИТ-инфраструктуру на аутсорсинг




15:18 01.11.2017  |  6291 просмотров



«Аптечная сеть 36,6» развернула ИТ-инфраструктуру в дата-центре «ТрастИнфо» на платформе eCloud, предназначенной для высоконагруженных проектов. Полную аутсорсинговую поддержку ИТ-инфраструктуры, включая работу интернет-аптеки 366.ru, обеспечивает «Сервионика».

В спектр приобретенных услуг входит предоставление вычислительных мощностей и обеспечение бесперебойной работы ИТ-систем, в том числе интернет-аптеки, среднесуточное количество заказов в которой уже перевалило за 1,5 тыс. Переход на полную аутсорсинговую поддержку позволил группе 36,6 отказаться от сложного комплекса ИТ-систем на платформах разных вендоров, а также от рисков, связанных с поддержкой собственных серверных, и соответствующих эксплуатационных затрат. Кроме того, упростилось управление ресурсами. В случае необходимости все изменения в конфигурации вносятся специалистами «Сервионики» в течение трех рабочих дней – собственными силами эта работа выполнялась бы в течение нескольких недель с учетом сроков закупки и поставки оборудования.

В ходе проекта совместная команда перевела все оборудование и ИТ-инфраструктуру в ЦОД «ТрастИнфо». Все решения были приведены к единому стандарту VMware. В частности, на платформе eCloud развернута высоконагруженная аналитическая система сети, позволяющая получать и использовать для принятия решений актуальную информацию по многим бизнес-параметрам: поставкам, продажам, загруженности точек продаж, запросам клиентов и различным маркетинговым акциям. Переход на новую систему хранения данных позволил обеспечить бизнес-подразделения и руководство компании актуальной информацией для оперативной аналитики из облака в любое время.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы Сервионика