Вестник цифровой трансформации

ActiveCloud представила облачный сервис для защиты документов от копирования

22:19 28.04.2016  |  5682 просмотров



ActiveCloud пополнила портфель услуг для корпоративных клиентов сервисом SafeCopy. Предприятия, работающие с конфиденциальными данными, получили возможность обезопасить ИТ-инфраструктуру от утечек информации.

Разработчиком SafeCopy является компания «Инновационные технологии». В отличие от общепринятых политик безопасности, защищающих конфиденциальные данные от копирования и передачи по электронным каналам, это решение позволяет идентифицировать и контролировать все цифровые копии, созданные в процессе документооборота, а также защитить их печатные копии. Идентификаторы цифровых копий и скрытая маркировка распечатанных документов позволят быстро выявить тех, кто намеренно или по халатности ставит под угрозу конфиденциальность корпоративной информации.

Маркеры незаметны невооруженным взглядом, но в случае утечки помеченной печатной или pdf-версии документа, специалисты компании смогут идентифицировать ее даже по фотографии и точно сказать, за кем из сотрудников она зарегистрирована. До последнего времени SafeCopy использовали только крупные корпорации, так как внедрение решения требовало специализированного оборудования и ПО. Теперь сервис доступен в облаке ActiveCloud.

Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность Облачные сервисы DLP Softline ActiveCloud

На ту же тему: