Вестник цифровой трансформации

Российское подразделение Olympus повысило надежность западной ERP
Российское подразделение Olympus повысило надежность западной ERP




14:31 21.02.2024  |  1269 просмотров



«Олимпас Москва» провела комплексный аудит ERP-системы Microsoft Dynamics AX 2009. В результате выявлены проблемные места, которые оказывают влияние на выполнение бизнес-процессов и разработана дорожная карта действий по улучшению и развитию системы.

Olympus – международная компания по производству медицинского оборудования, предлагает решения для раннего обнаружения, диагностики и малоинвазивному лечению различных заболеваний. Российское подразделение холдинга отвечает за маркетинг, сбыт и предоставление услуг по ремонту оборудования на территории России и стран СНГ.

Существующая ERP-система имеет высокую критичность для бизнеса, поскольку отвечает за ключевые операции и напрямую влияет на уровень сервиса компании. Платформа развернута на собственных серверах и позволяет «Олимпас Москва» эффективно управлять процессами, поэтому руководство заинтересовано в продлении жизненного цикла системы. Чтобы оценить ее устойчивость, «Корус Консалтинг» провел технический аудит, направленный на выявление рисков производительности и узких мест решения. Проект помог российскому подразделению Olympus увидеть возможности для улучшения и построить план развития системы.

В частности, специалисты выявили низкую производительность выполнения ресурсоемких операций, часто выполняемые и длительные запросы в SQL-сервере, а также неоптимальное размещение файлов базы данных. Все это влияет на быстродействие системы и эффективность работы бизнес-пользователей. Эксперты разработали меры по устранению выявленных проблем и рекомендации по усовершенствованию платформы. Превентивное обслуживание ERP позволит компании обеспечивать стабильность Microsoft Dynamics AX.

Теги: Microsoft ERP Корус Консалтинг Dynamics AX

На ту же тему: