Вестник цифровой трансформации

Sunlight трансформирует сетевую инфраструктуру
Sunlight трансформирует сетевую инфраструктуру




12:50 13.04.2023  |  4383 просмотров



Сеть ювелирных магазинов Sunlight начала трансформацию корпоративных сетей на базе решения Cloud SD-WAN от облачного провайдера #CloudMTS. С помощью решения компания сможет вдвое снизить расходы на развитие ИТ-инфраструктуры в течение года.

Sunlight начал сотрудничать с #CloudMTS в конце 2022 года. Облачный провайдер не только предоставил оборудование и лицензии на программное обеспечение, но и совместно с заказчиком проработал схему внедрения и план перехода магазинов на новую технологию. В ходе пилотного проекта компании подключили к сети крупные ювелирные салоны в Москве и Московской области. В каждой торговой точке было установлено устройство, и организованы два канала связи: проводной (WAN) и резервный (LTE-модуль). В случае, если основной канал выходит из строя, технология автоматически переключает трафик на LTE. Также можно использовать оба канала одновременно, если они работают в штатном режиме. Средняя скорость передачи данных из торговой точки составляет необходимые для задач компании 10 Мбит/сек. Этого объема хватает для стабильной работы онлайн-касс, видеонаблюдения, системы управления взаимоотношениями с клиентами и других программ. Полосу пропускания можно одним кликом расширить и увеличить скорость передачи данных в сотни раз.

В панели управления SD-WAN предусмотрена возможность строить дашборды по всем подключенным точкам: отслеживать скорость передачи данных, проверять доступность связи и другие параметры. Такой подход позволит компании легко масштабировать технологию без необходимости увеличивать штат ИТ-специалистов. Следующий этап проекта продлится до конца года. В планах Sunlight – объединить с помощью SD-WAN все корпоративные сети в новых и строящихся ювелирных салонах бренда.

Теги: ИТ-инфраструктура Облачные сервисы МТС SD-WAN

На ту же тему: