Вестник цифровой трансформации

Белгазпромбанк создал систему ВКС

21:27 22.03.2016  |  4287 просмотров



Белгазпромбанк завершил создание системы видео-конференц-связи. Решение на базе оборудования Cisco развернуто в головном офисе в Минске, а также в пяти других городах.

Системой оборудованы 10 помещений коллективного использования (зал заседаний правления, учебный класс, кабинет председателя правления, комнаты переговоров). Помимо этого, более 30 персональных рабочих мест руководителей и сотрудников оснащены аппаратными и программными средствами видео-конференц-связи. В проекте использованы модели Cisco MX700 для групповых переговорных и DX80 в качестве персональных средств. Система предоставляет возможность корпоративным пользователям подключаться к сеансам ВКС при помощи мобильных устройств.

Решение, реализованное «АМТ-Груп», предназначено для обеспечения сеансов двусторонней и многосторонней (до 20 одновременных участников) видеосвязи, включая внешних видеоабонентов. С его использованием проводятся заседания правления и коллегиальных органов банка, совещания рабочих и экспертных групп. Большую роль ВКС играет в процессах, связанных с управлением персоналом: обучении, в том числе дистанционном, аттестации сотрудников дирекций, собеседованиях. Помимо этого, появилась возможность проводить конференции с зарубежными партнерами.

В состав системы входят терминалы видео-конференц-связи, сервер многоточечной видео-конференц-связи (MCU), сервер управления вызовами, сервер взаимодействия с внешними видеоабонентами, сервер управления и планирования конференций, сервер записи и вещания, а также мультимедийное оборудование (интерактивные доски и планшеты для демонстрации и обсуждения учебных материалов, конгресс-системы).

Система спроектирована в отказоустойчивой конфигурации путем дублирования компонентов подсистем. Для осуществления административных функций мониторинга и управления реализована возможность удаленного доступа ко всем компонентам.

Теги: Автоматизация предприятий Банки Cisco Видеоконференцсвязь

На ту же тему: