Вестник цифровой трансформации

В Росбанке новый CDO
В Росбанке новый CDO




16:05 11.10.2021  |  5908 просмотров



Максим Травин назначен директором департамента централизованного управления данными Росбанка (Chief Data Officer).

Максим Травин присоединился к команде Росбанка в 2014 году на позиции начальника управления риск-технологий департамента розничных рисков. В 2020 году он перешел на должность заместителя директора департамента комплексной оценки рисков, а затем возглавил департамент цифровых сервисов, данных и ресурсов рисков.

Под руководством Травина профильный департамент станет центром трансформации банка в области управления данными. Ключевыми задачами data-стратегии банка являются изменение культуры отношения к данным как к ценному активу и драйверу роста бизнеса, раскрытие потенциала монетизации data-сервисов и расширение сфер их применения, а также оптимизация расходов всех систем, обрабатывающих данные. Травин также будет отвечать за дальнейшее развитие новой технологической платформы, которая позволяет внедрять сервисы в области бизнес-аналитики и машинного обучения, а также решать широкий спектр задач по повышению качества данных.

Помимо этого, Максим Травин будет продолжать развивать школу талантов, созданную под его руководством в вертикали подразделений рисков, расширяя ее экспертную сферу за счет компетенций, необходимых для работы с данными. В результате будет создана общебанковская школа для сотрудников с цифровым профилем, что, в свою очередь, позволит усилить профильные компетенции ее выпускников и обеспечить доступность экспертизы в области данных командам всего банка.

Теги: Финансы, страхование Директор по данным

На ту же тему: