Вестник цифровой трансформации

Familia создала гибридную систему аналитики
Familia создала гибридную систему аналитики




11:54 29.04.2021  |  4323 просмотров



Ретейлер Familia создал аналитическое решение на базе комплекса BI.Qube и технологий Microsoft Azure. Система, созданная при помощи компании IT Pro, способна оперативно обрабатывать массивы разрозненных данных и увеличивать скорость при принятии решений в области управления товарооборотом.

Федеральная сеть Familia запустила аналитическое решение в области управления товарооборотом. Оно построено на базе системы BI.Qube и позволило закупщикам Familia увеличить скорость принятия решений и точность оценки по поставкам.

Система за доли секунды анализирует целый ряд сложных, контекстно зависимых метрик, за счет чего специалист по закупкам имеет возможность сформировать рекомендации в отношении сделки в режиме реального времени. Благодаря данному решению Familia получила возможность совершенствовать процессы закупок и увеличивать скорость пополнения ассортимента актуальными товарами по привлекательным для покупателя ценам.

Особенность новой системы в том, что она способна обрабатывать массивы разрозненных данных: Familia работает по особой модели, которая называется off-price и предполагает наличие в ассортименте широкого спектра разнообразных товарных позиций и высокую скорость его обновления. Учитывая одномоментное нахождение в обороте нескольких миллионов SKU, а также количество магазинов сети, превышающее несколько сотен и постоянно увеличивающееся, системе каждый раз приходится иметь дело с новыми массивами данных. Для ускорения процессов анализа в решении применены уникальные архитектурные и технологические подходы.

Удобство использования системы бизнес-пользователями заключается в том, что формат работы с программным обеспечением для них кардинально не изменился – они могут применять новую технологию совместно с другими популярными инструментами Microsoft, в том числе Excel, PowerPivot и OLAP-кубами.

Теги: Бизнес-аналитика BI

На ту же тему: