Вестник цифровой трансформации

«Кувалда.ру» перевела магазины в облако ActiveCloud

21:14 29.02.2016  |  5345 просмотров



Интернет-ретейлер «Кувалда.ру» завершил миграцию части ИТ-инфраструктуры в облако ActiveCloud. Проект позволил компании сократить риски простоев, повысить доступность и стабильность работы системы.

Бизнес компании требует координации работы всех ее географически распределенных подразделений и необходимости отслеживать доставку многочисленных заказов. Ранее ИТ-инфраструктура компании была представлена физическим оборудованием, которое нуждалось в модернизации. Дальнейшее использование собственных ресурсов требовало значительных капитальных затрат и создания новых рабочих мест для сотрудников ИТ-подразделения.

Поскольку география торговых представительств постоянно растет, миграция в облако предоставила компании целый ряд преимуществ: быстрое развертывание проекта, возможность масштабирования при увеличении нагрузки, возникающей при открытии новых региональных представительств, снижение затрат на лицензии. Кроме того, перенос корпоративных ИТ в облако снизил потребности в персонале и позволил системным администраторам не отвлекаться на обслуживание и мониторинг аппаратной и программной инфраструктуры.

В ходе проекта компания перенесла в облако серверы с прикладными решениями на платформе «1С:Предприятие» и серверы терминалов со всеми пользователями. В настоящий момент ИТ-специалисты «Кувалда.ру» осуществляют нагрузочное тестирование в облаке ActiveCloud основного интернет-магазина.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы IaaS Интернет-магазины ActiveCloud

На ту же тему: