Вестник цифровой трансформации

НЛМК внедрил систему управления закупками оборудования
НЛМК внедрил систему управления закупками оборудования




15:43 19.10.2020  |  5574 просмотров



Группа НЛМК запустила систему управления закупками SAP Ariba Sourcing для повышения эффективности выбора и приобретения оборудования. Система дает возможность стандартизировать процесс выбора поставщиков, сравнивать технические характеристики оборудования и условия сотрудничества, контролировать выполнение задач и соблюдение сроков. Это позволит сократить операционные затраты на процесс закупки на 20-40%.

Созданное решение объединяет в рамках одной информационной системы множество задач, связанных с выбором поставщиков: разработку и согласование базисного инжиниринга, подготовку перечня необходимого оборудования, заполнение опросных листов и выбор контрагента по техническим и коммерческим критериям. Система позволяет эффективно взаимодействовать в едином пространстве всем участникам процесса закупок и, таким образом, экономить время и ресурсы компании.

Как отмечает Анатолий Хебнев, вице-президент по снабжению НЛМК, закупка оборудования – один из ключевых этапов реализации инвестиционных проектов, который включает в себя сложные бизнес-процессы. Их оптимизация с помощью передовых ИТ-решений – это необходимое условие поддержания конкурентоспособности в эпоху цифровой трансформации.

Теги: SAP Ariba

На ту же тему: