Вестник цифровой трансформации

Х5 автоматизировала обмен отчетными документами с контрагентами
Х5 автоматизировала обмен отчетными документами с контрагентами




14:59 31.08.2020  |  5215 просмотров



X5 Retail Group внедрила решение по автоматизации обмена отчетными документами. Партнером по проекту выступил НКО «Финчер», более трех лет оказывающий услуги инкассации, пересчета и перечисления выручки магазинов торговых сетей X5 Retail Group в нескольких федеральных округах РФ. Важным этапом повышения эффективности совместной работы стала автоматизация документооборота.

Решение реализовано на платформе «Контур.Диадок» и позволяет обмениваться обязательной отчетностью в виде универсальных передаточных документов, а также различными внутренними данными в неформализованном формате. В результате внедрения проекта сроки закрытия дебиторской задолженности были сокращены на 21 день. Данный проект позволил возмещать НДС внутри отчетного периода, а также минимизировать риск потери документов.

Реализация проекта позволила обеим компаниям оптимизировать процессы согласования и сверки оказываемых объемов услуг по всей территории совместного взаимодействия, что позволит сократить затраты на бумажный документооборот и эффективнее перераспределить рабочее времени сотрудников, участвующих в процессе. Переход на электронный документооборот позволил оптимизировать время сотрудников и перенаправить его с обработки бумаги на более приоритетные задачи. Помимо этого, переход на ЭДО позволил оптимизировать сроки по закрытию дебиторской задолженности.

Теги: СКБ Контур ЭДО

На ту же тему: