Вестник цифровой трансформации

Каждая пятая компания продлит удаленку после окончания самоизоляции
Каждая пятая компания продлит удаленку после окончания самоизоляции




12:41 26.05.2020  |  3329 просмотров



21% компаний, чьи сотрудники работают дистанционно во время карантина, после завершения режима самоизоляции оставят персонал работать из дома. Сервис SuperJob выяснил планы у работодателей относительно продления или завершения режима удаленной работы после окончания карантина.

В опросе приняли участие представители 500 компаний, чей персонал трудится удаленно в период карантина по COVID-19. Как выяснилось, большинство работодателей по окончании карантина планирует вернуть удаленных сотрудников на работу в офис (72%). 17% работодателей оставят персонал на удаленке на какое-то время: чаще всего назывались даты 12 июня, 1 июля либо 1 сентября.

4% компаний хотят перевести персонал на постоянную работу из дома. Другие варианты рассматривают 2% работодателей: среди них — возвращать персонал в офис по желанию, оставить на удаленке сотрудников, которые хорошо проявили себя, работая из дома, либо продлить дистанционную занятость для персонала предпенсионного возраста или с хроническими заболеваниями.

Теги: Удаленная работа COVID-19

На ту же тему: