Вестник цифровой трансформации

Renault Россия разработала систему для оценки эффективности сотрудников
Renault Россия разработала систему для оценки эффективности сотрудников




09:44 13.05.2020  |  6658 просмотров



«Рено Россия» завершила основную часть внедрения системы для оценки эффективности персонала на базе SAP SuccessFactors. Планируется, что система охватит 2,5 тыс. сотрудников трех юридических лиц группы компаний: «Рено Россия», «РН Банк» и «АПО Рус». Партнером выступила компания SAPRUN.

Ключевая цель проекта – добиться систематизации и цифровизации процессов, связанных с управлением эффективностью и развитием сотрудников в группе компаний. В данный момент сотрудники проводят постановку и оценку целей в новой системе, но уже сейчас можно отметить значительную экономию времени на этот процесс. Помимо этого, HR-специалисты могут получать статистику по выполнению задач сотрудниками и руководителями и на основании этих данных создавать аналитические отчеты и делиться c бизнес-партнерами.

По итогам оценки целей руководители смогут принять решение о выплате ежегодных бонусов и необходимости пересмотра заработной платы своих сотрудников. Следующим шагом планируется внедрение в систему модуля по подбору и адаптации персонала, а также кадровому резерву и развитию персонала.

Как отмечает Любовь Хомутова, HR-директор «Рено Россия», компании было важно реализовать проект быстро, чтобы не сорвать сроки постановки и оценки целей, обозначенных головным офисом. В ходе работы в новой системе важно избегать ручные операции и минимизировать риски потери данных, так как от этого зависят многие важные процессы HR-цикла – ежегодная оценка персонала, расчет бонусов и пересмотр особых условий труда, карьерное развитие, управление высокопотенциальным кадровым составом и, конечно же, подготовка планов преемственности. В результате проекта удалось получить качественный инструмент для управления талантами.

Теги: Управление персоналом SAP HR SuccessFactors

На ту же тему: